贵阳水性笔价格交流组

“蓝天杯”第23届新加坡青少年书画大赛暨我校获奖学生作品展成绩公布啦!

蓝天书画教育2022-01-13 07:13:40



蓝天书画教育微信号:ltsfy877777685

【卓越书法美术培训专家】   专业、诚信、创新      


   恭喜我校学生在“蓝天杯”第23届新加坡青少年书画大赛暨我校获奖学生作品展中取得优异成绩,经过组委会公平、公正、严格的评选,现将我校学生取得参加大赛四川省获奖作品展览的资格名单公布如下:


西门校区
美  术

一等奖:

赵寅希、陈诺、肖喆尹、李欣慈、卢雨馨、秦天一、胡珉瑜、胡馨月、李莫可、龙俊杰、白杨林静、胡奚钦、高畅、李强、杨丛瑜、邓大原、华梓萱、杨文杰、曹澜、刘玙璠、卿芷萱、王欣懿、毛璐璐、肖渝妍、陈可欣、倪杨清、李心语、付陈雨萱、张海纳、熊翎西、李吴秋筱、赵子萱、刘宇佳、邬雨兰、顾曦文、曹姝雅、杜美瑞、文诗语、张嘉恒、蒋佩珈、魏德邻、
二等奖:
江莱、魏宇轩、刘玉烨、杨瀚哲、廖一瑾、缪乐谣、郑屹川、何若溪、张锦璨、黎悠然、俞力滔、徐豆豆、姚佳钰、许蓓蓓、王媛童、张婧怡、蔡乐旎、胡潇珑、唐昊、王语娴、樊慧玉、郭妍菲、何柯君、李晨希、唐天浩、高运好、张筱菡、郑玥、陈奕贝、袁子欣、谌玥、李宇恬、谭茹欣、杜嘉凝、刘修硕、宋苒晨、李昕宸、喻夕宸、黄千然、熊斯琪、崔丽娜、黄馨瑞、杨文可、柏宇瞳、王利隆、谢沛芝、吴思晓、曾子娱、周昕昊、尹文浩、任紫翼、赵雅萱、吴祖琳、杨芷濠、张恩旭、杨润琦、曹子恒、徐子辰、王欣蕊、刘果、王梓铭、王熙尧、唐园媛、刘奕杉、李坤阳、李梓骁、魏叶方洲、袁红颖、郑怡婷、雷屿西、冯玙璠、刘祯奕、安嘉豪、徐苗语、袁紫菡、、王若璇、常宜然、侯博、王筱涵、刘梦琪、李佳彧、邱静熙、顾涵文、何俊贤、陈熙、刘语杨、赵语晨、
三等奖:
周欣妍、徐泽夫、杨庭昊、钟语涵、邹路嘉、陈肖函、尹子岱、朴灏、李培玉、江宇轩、陆芳菲、蒋明铸、谢墨菡、高彧涵、何思锐、冯媛、冷鑫玥、刘子恒、李紫灵、胡译文、罗涵尹、卢滢舟、张唯伊、白雨函、李卓、范博为、邱梓涵、肖梓煦、郭睿杰、王丽柯、代焱濛、薛景山、任美勋、曾梓萱、黎想、黄韬文、谭钧忆、谢星竹、张宸源、李紫然、周鼎宸、何奕瑶、浦凌薇、文雯、周一凡、徐菀琦、吕熙姚、万弈轩、冯子函、郭济祯、熊思媛、肖力玮、杨瑾辰、王国鉴、唐祺鉴、李佳颖、代可馨
优秀奖:
胡盛洋、杨梦曦、戴佳怡、林凤、刘奇宏、洪嘉诚、撒焰增、耿楷昊、韩诗彤、、罗焓瑞、苏鸿斌、张轩奇、
毛笔书法
一等奖:
周鑫冉、彭钰恒、付陈雨萱、李哲宇、杨雨润、毕翔宇、王艺锦、郑惟尹、唐祺鉴、赵奕哲、刘润泽、魏诗琦、卲重豪、谢宁渡、罗紫瑄、龙俊杰、张煊境、胡浩然、王蓝、向洁怡
二等奖:
张浩凌云、林书玮、倪嘉淇、韩诗彤、杨宇昊、姚佳钰、杨芷濠、舒梓晴、杜嘉凝、刘承夫、徐子辰、张启晨、王先一、何思锐、李昕宸、韩知明、刘奕杉、冯宇熙、赵国宇、赵可欣、詹缤瑶、干孟心、李睿君、陈星志、孙笛恒、赖雨鑫、夏锐杰、徐浩、梅子煜、陈祉含、王智翀、徐豆豆、蒋翊雨、易云英
三等奖:
王辰予、杨润琦、王时雨、赵禹铭、赵子杰、谭雁月、王一乐、秦艺宸、高彧涵、钟范奕铭、杨天鑫、唐心如、李希润、易羽兮、何奕涵、陈柯欣、张轩奇、陈翰林、李佳雯、胡希言、陈睿潇、彭煜文、马靖淇、王语晴、余慧仪、刘玮晔、张子涵、蒋博坤、郑杰、
优秀奖:

蒋明铸、郑楚芊、易玟君、刘学霖、万子妍、杨子谊、刘子杰、何奕瑶、浦凌薇、冯子函、刘诗雨、陈品安、武圣虔、徐恺若、杨蔓、曾欣、黄瑞绅、陈翊轩、何翼航、甘弈乐、刘玙璠、曹澜、

硬笔书法
一等奖:
段豫川、陈演朔、杨子宸、丁嘉睿、赵梓含、臧思瑶、
二等奖:
辜胤人、刘屹凡、黄韬文、朱宸剑、何谨馨、周宇鑫、蒲叙帆、易昊昀、冯语晗、唐涵玥、
三等奖:
刘一诺、郑皓一、李昊洋、王梓铭、王珈玮、何若溪、李锦铭、王梓鹏、唐昊、肖力玮、吕泽锦、苏睿轩
优秀奖:

曾枭然、邱静熙、吴茂稼、王立东、杜翊可、周努尔杰、李睿智、李博醍、王韵帆、刘果、徐乙可、廖一瑾、邓岳泽、李武、侯博、曾翔、王麒哲、 张雅雯

国  画
二等奖 :
高畅、张丁月、
三等奖:
刘泫孜、王金诚、张钰嘉、
优秀奖:罗睿璿、岳涵棋
金沙校区
美 术

一等奖:

李璐希、陈姝颖、张超越、王紫乔、兰浩锋、程可伊、

二等奖:

任贞熠、谭杨凡、肖萌窈、郑雨童、任航正、张子墨、李晨霖、周芳语、黎斐然、龚雨含、邓舟桐、方雨菲、王晨铭、衡欣兰、李沅芝、

三等奖:

袁绎、曾余乐儿、杨凯轩、王婧仪、陈坤瑀、幸鑫、邵炜、周林萱、伍胤合、于子彧、张家瑞、廖梓瑞、杨妙欣、代子默、于东冉、谢念希、陈雅馨、胡意涵、梁圆苏、罗欣然

优秀奖:

李佳宜、汪家逸、邓秋寒、陈思阳、王柔荑、郭赫、杨子恒、黄新钥、王心瑶、胡又文、周逸生、袁紫月、蒲语娇、罗怡涵、丁靖权、李艾凌、代雨涵、王蔚如、方睿杰、钱锐恒、王楠歆、余佳宜、温璐璐、李泓兵、易可妍、颜可蕊

毛笔书法

一等奖:

黄雪松、彭子奚、陈思齐、周海峰、李林洁、王绎钦、涂腾、张梓萌、孙其彬、梁洋燕、林芮竹冯莘森、周煦乔

二等奖:

黄熙睿、黎思元、陈姝颖、黄梓瀚、周芳语、刘奕宏、李加瑞、张津菁、鲁馨逸、姜杰柯、金妍希、赵梓榆、茅若兮、韩舒释皓、莫乔木、徐梓洋、李梓欣、赖昱翔、王柯蕗、王国臣、曹文博、谢佳利、杨丝佳歆、魏红珍、杨力、王晓莉、

三等奖:

吴抒繁、陈子媛、代雨陶、钟胜熙、张心怡、郑欣彤、郭子瑷、张若楠、张洵、袁一丁、陈霖颀、孙艺恺、何沂檑、徐子涵、陈坤瑀、袁紫月、梁舒然、竹韵、杜欣婷、万佳怡、王乐佳、杨芷淇、熊懿平、伍祉亦、张志琳、王语欣、李沂飞、邬含西、任凯文、王玉琼、吴薇、樊祖新、聂小燕、何其妙

优秀奖:

周晶、蒋骐骏、龚韵文、颜可蕊、于子彧、薛艺丹、任冉、刘子恒、邓絮文、周逸生、杨文豪、周鑫、冯厚博、田昊轩、曾余乐儿、徐一鸣、周奕阳、夏吴明宏、向星宇、陈思睿、李佳奕、陈怡琳张恩瑞

硬笔书法

一等奖:

吕施乐徐浩铭魏子昂王艺锦刘恒逸乔羽斐张童李欣妍李泽皓王子茂范佳钥

二等奖:

杨晓凡、忠旭刚、黎思元、任冉、黄楷若、郭子瑷、何杨、龚雨含、王维一、李文锦郑欣彤、林洋羊、王子晟、李孟宸、董子文、罗晟元、武家逸、胡意涵、刘子恒、张艺函、唐承煦李沅峰

三等奖:

付越刘思岑喻永昶胡又文徐浩天黄莘雅甄帅雯曾敬堃蒋沛昂黄子然周志学雷梦妮黄熙睿王雅婷张译文郭赫汪家逸李响黄子依廖一霏向弈萌张恩泽

优秀奖:

巫雨璇胡瀚文刘书瑜雷诗妍杨茗涵周楠博吴雨昊王姿淇刘力源周仕杰

国 画

一等奖:

李璐希、姜杰柯、周煦乔、曾宪晔、张程、邱禹、赵晚秋、张子惟、刘诗一、

二等奖:

陈子媛、冯靖茜、何沂檑、王语欣、张学龙、曹旭、李一、唐子懿、代雨桐、刘伊菲、周俐

三等奖:

李雨桐、甘海澄、李嘉纯、刘锦桐、郭子瑷、白悦颖、蒋睿、廖悦森、

优秀奖:任思颖

双楠校区
美 术


一等奖:

李雨轩、王锦鹏、黄宇晨、王彦凯、朱桓羽、杨冯思言、

二等奖:

王馨仪、刘莉君、杜泓煜、韦佳、杨淇淇、李祖尧、熊序泽、李雨静、叶修竹、吴鸿奕、王子政、袁语汐、

三等奖:

张城林、陈意婕、罗熙宸、罗欣怡、高悦琪、梁恩博、陈涵宇、许一凡、兰欣雨、张瑜芮、鲁佳灵、赵海馨、彭裕曦、唐思成、白春阳、杨天瑞、谭智洋、薄晶予、央央、王怡然、

优秀奖:

李金洁、张馨予、李佳蔓、彭施聪、姚铭哲、左浩然、岳雨疏、王奕婷、储戈、杜晨萱、张紫涵、卿晨、卿珊、唐亍捷、韩约定、赵鑫锐、彭子轩、王扎、孙宇扬、王林森、邓朝纲、邓卓、胡盛洋、陈鑫

毛笔书法

一等奖:

易书臣纪桂芹

二等奖:

廖一涵、彭帅、卿珊、李赫咺、卿晨、韩涵、王影、刘介蓉

三等奖:

王鹏宇、秦婧曦、罗佳杰、王光煜、李臻昊、牛馨悦、陈淼玲、刘憬宸、邓朝纲、巫逊姜锦蓉、胡昊天、张瑜芮

优秀奖:

吴瑞邦、欧子涵、王柏睿、斯羚原、李洁萍、袁语汐、江政廷、卢玉尧、刘骐维赵子涵、王洲洋罗霂晗、李云博、李赐玺、黄雅雯、周沁辰

硬笔书法

一等奖:

熊艺洁唐思甜洪浩雄董雨涵

二等奖:

张芷齐雷茜媛陈涵宇杨冯思言

三等奖:

林瞳张警丹张斯翰赵鑫锐杨天瑞丁泺钧张芷铭吴铭杰刘曦之彭家兴杨昊燃 罗一凡王玉涵范舟程炜琪杨语涵陈克强沈奕辰奚庆李颉龚桁毅、杨雨嘉、

优秀奖:

涂义爱王新颜夏浩童刘梓辰杨语嫣周子豪吕炎泽

城中校区
美 术

一等奖:

杜欣宇、郑伊诺、席子茜、叶乔伊、

二等奖:

李思颖

三等奖:

邓雅文、罗延妍、巫金津、赵培杨、曾静怡、陈诗佳、刘梦琪、陈柏勉、叶林柱、彭红力、彭皙雯、魏思彤、李聂姝雅、黄启智、张扬、杨十一、熬银莹

优秀奖:

何理玥、赵为为、殷嘉国、郑伊晴、陈仕鑫、余晓洋、陈奕朵、梁君皓、金玥呈、梅浩文、谢佳利、刘诗妍、刘昕宇、孙鹏程、张峻豪、黄浩峻、张欣悦、周熬哲、丁若琳、彭钲壹、代洪瑜、王子奕、雷骐珲、耿乐曈、蒋妍琦、曾载物、白玲菡、韦欣妍、俞黛恩、俞漪君、 

毛笔书法

一等奖:

郭木吟

二等奖:

赵俊博、朱裕珂、罗皎玮、宋承锦

三等奖:

孔晨茜、王文骏、颜柯西、曾天赐、张笑晨、郑永昊、高智顺、蒋瑜桓

优秀奖:

张森禹、杨程凯、黄浩峻、谢沐阳

硬笔书法

一等奖:

陈蕊赵俊博

二等奖:

吴诗韵杜海峰王识博张萌萌

三等奖:

秦湘川陈仕鑫代相龙陈子浩李亿家游天祺苏成诚孙浚杰丁鹏翔冯欣然

优秀奖:

张正哲杨翔予

国 画

一等奖:

张扬

二等奖:

汪林欣、傅小艺、李之谦、

三等奖:

陈玉菡、颜柯西、游佳

城东校区
美 术

一等奖:

李源、赵一潘、甘宇辰、任奕凡、郭函羽、冯筱涵、潘力言、卫星月、吴姗珊、童小萌、冯家瑜、胡晏睿、任桐良、陈思宇珈、范康洋、曹家维、刘婉铃

二等奖:

张新雅、陈雨蔓、候智瑜、冯玲玉、陈锦颜、杜思懿、夏柯滢、王瑞雪、郑好、孙畅、汪妍颖、陈俊言、王雅瞳、曹乐莹、冯继旋、

三等奖:

林河图、付海珊、廖沂婷、李文康、何欣玥、刘宇潼、石景熠、张峻川、晏琬婷、邓博文、瞿思羽、张绍一、陈家心、陈家贝、彭晓琪、牟芩萱、赵敏翔、邓祎煊、梁芙蓉、汪梓涵、李妙心、汪竹菡、吴羽菲、闫萌曦、吕孟霏、龚宇超、汤佳洁、陈清一、刘毅博、黄湖菊梅、缪为锋、熊浩明、吕思贝、刘洺言、应珏文彬、董一豪、刘欣怡、邓梓玮、何琳玲、杨焮、苏欣怡、刘东妮娅、唐小悦、李明睿、李灏域、严珩鼎、游佳雯、肖恩卓、冯欣童、陈铭锋、吴师成、懒虹宇、范东骑、钟雨萌、陈渝涵、陈雨帆、彭睿洋、滕珈祯、唐雍怡

优秀奖:

杨弋力、任思思、许瀛月、黄羽舒、赵奕铭、肖芷涵、林嘉文、杨颖宸、吕宗俊、李东霖、帅皓予、张闵哲、杨鑫雨、杨贝林嘉、黄子峻、周子超、邱愉洋、康诗培、刘丹阳

毛笔书法

一等奖:

舒怡宁、钟皓凌语彤、张雯萱、刘纳杰

二等奖:

文新元、尹子菱、洪子宸、雷季臻、任桐良、张晰源、施剑豪、梁塽、

三等奖:

刘弈思、吴雨珊、钟书瑶、陈安琪、漆宇禾、张钰林、王韵程、王宗赐、雷语阳、刘佳妮、陈沛源、吴睿轩、闵睿兮、方正云、张苏宁、

优秀奖:

彭乾睿、袁睿卿、王崟宸、龙珑、叶鋆昊、许瀛月、王彦杰、李焱熙、何钟语萱、王懋仁、殷汤又、杨鑫雨、严海松、张宸语、罗雪怡、赖柯安

硬笔书法

一等奖:

赖虹宇高滕洋杨耀翔任然何谐程子源

二等奖:

张昱韬徐诗轶吴师成任泽鑫钟宇航刘佳怡廖梓涵余容畅张博然杨昶

三等奖:

陈诗语曹家维余承峻李永璨范康洋邱熙洋邱愉阳刘垣晏琬婷谢雨航郭宸麟余卓霖金昱辉王季铭董一豪胡家旭

优秀奖:

闫萌曦杨静付子涵叶雅文林何图

国 画

二等奖:张昱韬

三等奖:雷思

现将参展事宜通知如下:

一、参展时间:2017年1月1日--2017年1月15日

二、展览及颁奖地点地址:成都市青羊区金沙银座大厦(苏坡东路2号)两河木艺馆

三、 颁奖时间:2016年12月31日2017年1月2日

四、 入展须知:你可以从下列①、②中任选一项参加

① 、参加作品展览需交展务费80元(包含作品装裱、布展、入展证、运输等费用)

② 、出版《百位小书画家作品选集》。入编的同学三等奖以上者需交200元工本费(包含画册制作、赠送优秀作品集一本、作品装裱,布展、运输费用、入编证等,作品集由华文国际出版社出版,有正规书号,全国统一发行。),入编作品限三等奖以上。

③ 缴费截止日期:2016年12月10日,过期视为自动放弃参展资格(但不改变评奖结果),展览后作品退还作者本人,请在各分校领取。

五、 因工作量大,不周之处敬请家长、选手谅解。


2016年寒假班及书画等级考级班正在火热报名中!


书画考级报名时间:2016年12月5日——18日

书画等级考试时间:2017年1月24日

报名方式:各分校前台