贵阳水性笔价格交流组

黄岩书法教育中心举行十月毛笔字课堂练习比赛(附获奖同学名单)

台州市黄岩书法教育中心2018-08-30 09:02:59

          国庆、中秋长假结束的第一个周末,黄岩书法教育中心就举行了十月毛笔课堂作业比赛。这个比赛是书法教育中心的常规比赛之一,也是一个月一次的主题比赛,各班在当堂练习的毛笔字作业中挑选人数的三分之一上送参赛,评出一二三等奖,获奖同学获得相应的奖卡和得分,累计得分的相加作为每个学期的优秀学员评选的资格。王坚老师进行了颁奖并对获奖课堂练习进行了讲评,同时勉励同学们以比赛为动力,互相学习,取长补短,争取更大的进步!

         十月毛笔课堂练习比赛的同时,书法教育中心还进行了语文作业书写比赛。这是中心始终坚持每周一次的常规性比赛,要求同学们隔周带语文作业本一本参加书写比赛,目的是把学到的铅笔(钢笔)的书写方法用到语文作业当中,使书法的实用性教学真正落到实处,鼓励同学们认认真真写好字,切切实实用起来。

附:获奖同学名单

十月课堂毛笔作业比赛获奖名单

     

 

一等奖:柯书妍  吴昕远   王康博  池静宜   程英杰   王晨伊     

        郭芝铭

 

 

二等奖:王雨豪  王妙可  童于芯  林家豪   张曦予       

许馨兰   黄一诺  王宸昊   王贻欣  徐慧妮   周怡婷  牟梓宁

陈笑

 

 

三等奖:金子依  叶依妮  卢嘉依  黄浩原   黄陈思雨  叶承洋  孙乐乐

        王子墨      苏铮昊  洪钏栽            汪月婷

        朱宸辰   任诗琦 童亦晗   任书函  蔡杭桉

 

 

     

 

一等奖:尹梓乐   郑乐乐   陈泓孜  徐子轩   赖彦羲  王柔入  郝家乐 林简单

 

二等奖:郑琳涵   陆铭哲   陈艺萌  邱宇轩   林家禾  陈思萌   黄浩宇

        曹梓婧   方智媛  林锦程  郑羽桐   孙欣怡  卢奕含   王艺潼

       

 

三等奖:徐逸群   潘星宇   冯昱润  林宸宏   朱嘉琳  翁蔚翕   夏颢源

        黄煜航   许文博  王梓衡   何宓颖  钱枵洁   周冠霖  刘子涵

        徐嘉悦   张馨予  池秉恩    

 

 

 

一等奖:王晗   王琪皓   陆烨辉   黄煜然  王羿博   徐诗涵 林心悦  何承泽 郑旭宇

 

二等奖:王梓锴   张馨予   王文渊   郑一鹏  卢逸天  翁铭悦    陈博文

            牟思颐   王骜宇      郑晴喏   管志强

       

 

三等奖:李馨艺   郑子涵   朱庭锐   王昱皓   潘星宇  郑安心   汪芯羽

        张敏浩   蔡东辰  付欣冉    陈子涵  潘怿冉   郑皓中  林子轩

        钟煜皓   胡晨珂   徐圣杰   池瑗汐  陈嘉宇睿

 

 

     

优秀奖

王羲之:林歆航   郑景奕   叶雨心  叶柳涵    顾雨萱   王宁欣  潘俊任

        解欣甜

欧阳询:应蔚    黄歆然   邬可由   柯博允    章鋆露

  旭:杨儒伊  赵佳蕊  叶来鑫  王若璇    林柯含

颜真卿:戴     牟格子  王雨佳   王珞涵   胡千俊  尤思博  陈梓涵

        周轩丞   牟奕欣  施婧佳轩

 

  轼:倪鑫宇   孙依晨  冯心越  周涵茜   王姝予   戴杰凯    

        许茹涵   孔嘉宇   聂钰峰

 

赵孟頫:陈锦轩   李颖婷   应煜轩      陈欣晔

       

 

一等奖:王梓丞    张雨欣   童紫涵  何彦羲   尤婧颖  王琳晨    金欣妍  

        陈姿含   叶濛濛

 

 

二等奖:何依格    孙方圆  李奕程   朱珈瑶    高语晨   唐艺萌  章辰希

       杨程皓        蒋世轩   张韶文   陈哆多   徐晨玮 

       

 

 

三等奖:王柯憬   彭逸晟   王瑾萱   张镜天    杨梓祺  丁子轩   陈彦博

        林峻宇   陈弈伲  张爱悠    黄诗淇      潘雨惠   蒋简单

        赵旖澜   章梓滢  张仔昊   张瑛珞      

 

 

     

 

一等奖:王浚弢   吴双羽   胡芯语  黄任希   吴琳轩  陈露萱   赵靖康

戴嘉妤   鲍佳鑫

 

二等奖:郑鸿烨  李翀宇   陈慧欣  王晟睿   牟羽茜  陈奕帆   王曼宁

        王子兮   姜茹茜  朱雨涵   郑梓歆  金裕皓       易中人

        郭子绮

 

三等奖:李欣涤  陈鑫浩   许晴好      林璟瑜   郑瑾萱  周轩帆

        李宇辰   杨骐聪  李夏朵   郑与鑫  陈懿轩   张可以  周睿晟

        吴家伊   黄雅萱  华仁齐   徐思彤  孙铵娅

      

优秀奖

 

王羲之:张嘉程  潘姝桦  夏亦露        蔡子安      

欧阳询:赵夏磊  王文博  郭千娴   冯煜婷  陆钧安

 旭:王天天   尤轩昂   汪群博    蒋耀漪  郑艺萌

颜真卿:胡家琪  王子塑   李柳萱   牟漪澜   林凡雅  周嘉畅   张玲珑

        罗浚哲   郏禹翰  陈思语

  轼:牟凯乐   陈欣妤  汪思彤   夏群博  朱亦欣   王家羲  王加宁  王奕轩  王逸飞   郑知勉

赵孟頫:陈奕霏      赵一辰    沈皓燃   梁雯雯


附:本周语文作业获奖同学留影

 弘扬国学,崇尚文明。欢迎关注黄岩书法教育中心

公众微信平台hysf88810999