贵阳水性笔价格交流组

公积金异地贷款具体实施措施确定了吗?

北方网2018-10-10 17:22:19

点击上方“北方网”订阅我们!             

  北方论坛网友“一滴水tj”发帖说,峰山药王庙(俗称风窝庙),位于天津市西青区大寺镇王村,始建于唐代永淳二年(公元683年),距今1300余年。历史上曾屡次重修,1997年再次翻修,整体建筑规模恢弘精美,楼阁殿宇错落有序,布局协调浑然一体,古朴幽静。 今早拍客前去打探,得知每年一度的庙会从今晚开始,目前准备工作就绪。周边的吃喝玩乐也蜂拥而至,为庙会增添热闹的氛围。


  北方论坛网友“河北晨光”发帖说,河东区七经路通向六纬路与七纬路的路段,因全面整修道路,已禁止机动车通行。由于有的司机不知此情况,结果碰壁;又因此处有地铁九号线大王庄站、附近有小学和幼儿园,来往车辆比较多,需注意安全。问及何时能修完通车,一负责人说,施工中遇到了特殊情况,正在交涉协商中,竣工时间目前难以确定。


  《网友实拍》栏目可以帮大家成为新闻报道的主人。微粉们,拿起手中的手机、相机,拍下身边的大事小情,记录身边的奇闻轶事,反映城市特色,抒写民情民意,赶快行动吧!


  你可以将照片通过北方网官方微信或者北方论坛发给我们!要是您发的照片非常有意思,小北将选取您的素材展示给大家!被选中者也将获得小北准备的精美礼品一份哦!机不可失~亲,快动起来!论坛地址http://shequ.enorth.com.cn/

推荐阅读

天津少年儿童图书馆为儿童准备了这么多活动

设计主管做起了熟梨糕~别说,还真有点与众不同!

  【公积金异地贷款具体实施措施目前还正在制定中】


  《政民零距离》栏目网民“王蕊”:我在天津上班,个税是在天津缴纳,但是公积金单位交到北京,最近想在天津买房,想咨询一下我可以再天津用公积金贷款吗?


  天津市住房公积金管理中心回复:您好,多次拨打您的电话无人接听,目前本市异地贷款的具体实施措施还正在研究制定之中。如有更多问题请详询公积金热线12329,并欢迎浏览我们的网站:www.zfgjj.cn,或下载手机客户端,或关注公积金官方微信。


  【武清区金都花园东面的小学和中学性质均为公立】


  《政民零距离》栏目网民“李女士”:请问金都花园东面小学和中学是公立的还是私立的?


  武清区政府回复:你好!金都花园东面小学和中学是公立的。


  【钢珠厂宿舍属于光荣道拓宽改造项目拆迁范围】


  《政民零距离》栏目网民“王凤兰”:我是北辰区光荣道刘家房子钢珠厂宿舍居民,请问此处何时拆迁?


  北辰区政府回复:光荣道拓宽改造项目为天津市重点工程,同时也是通往全运会分会场天津商学院的主要干道之一。为确保光荣道拓宽改造项目如期完工,市政府要求尽全力完成涉拆点位拆迁任务。钢珠厂宿舍也在此次拆迁范围。


  【机场南延线信号灯已经安装完毕计划 6月份启动】


  《党群心连心》栏目网民“邢女士”:我是辛庄镇的一名居民,宽阔的中建路给我们的出行带来了极大的便利,可是该条道路的交通安全成了很大问题,隔三差五出现交通事故。请领导解决一下这个问题。


  中共天津市津南区委调研督查考核办公室回复:经了解,机场南延线信号灯正在进行施工过程中。目前信号灯已经安装完毕,正在解决信号灯电源问题。相关部门计划于6月份启动机场南延线与津沽路交口信号灯。


  【宁河现代产业园新华科技城交齐欠费 已恢复供水】


  《政民零距离》栏目网民“洪井才”:我公司位于宁河现代产业园新华科技城内,从5月8号开始工厂一直停水,我们每月都是用水卡从新华物业买水,从不拖欠水费。恳请相关部门领导帮助解决。


  现代产业区管委会回复:经现代产业区管委会积极沟通,新华科技城于5月20日交齐了所欠水费,目前,您所在园区已恢复供水。


  《政民零距离》栏目是一档政民互动的网络平台。微粉在生活中遇到难题或对政府及职能部门反映意见、建议都可以在这个栏目提问、留言。该栏目对有效留言将由相关部门直接解答,限时回复,并将解决结果在栏目中公布,接受大家监督。


  微粉们想要提问留言请登录ms.enorth.com.cn或点击“阅读原文”进行查看。

推荐阅读

津城每年都有新地铁开通!6号线今年七月份开跑~

7月1日二级以上公立医院改革!老百姓看病能省钱啦

END

北方网

微信ID:bfwnews

为您第一时间提供天津最新动态


欢迎加入我们的官方qq群(297533123)

第一时间知晓我们的福利、活动!


随时随地,指尖浏览新闻

下载北方网新闻客户端