贵阳水性笔价格交流组

黄岩书法教育中心五月毛笔书法家庭作业比赛举行(附获奖名单)

台州市黄岩书法教育中心2021-06-10 12:00:06

        上周末,黄岩书法教育中心月赛(毛笔书法家庭作业)如期举行,比赛作业每班推荐5名上交,获奖比例为5/16。本次比赛在初级、提高两个班级设置一、二、三等奖,选修和精品班设置优秀奖。课堂上,王坚校长为获奖同学进行了颁奖和作业点评。与此同时,每周进行的语文作业本书写比赛也进行了颁奖和作业展示。


附件一:获奖名单

 

 

 

一等奖:史韵兮  陶子悦      徐巧钰  屠轩诚  叶来鑫  张乐驰  解欣甜 

张书琴  金轩石

 

二等奖:马健航  戴吾悦  符静蕾  郑曦来      王超逸      章筱涵

        许俊杰  吴威辰  孙依晨  杨颜华  王恩泽  李苾飖  潘星宇

 

三等奖:王子瑜     辛叶恒  王书铭  黄舒越  陈墨洋  周星宇  尤思博

        王佳逸  王一朵  胡海涛  李宜筱  张艺也  王紫涵  王潮力  邓俊毅

王子杨  鲍愉越   

 

 

 

 

一等奖:沈靖轩  符子豪  王梓淇  金芷伊  陈成兆  李泽凯  沈家瑞  陈锡安

 

二等奖:梁梓宸  梁曦予  彭景皓  沈维佑  蔡之悦  葛芯菡  陈昕遥  叶濛濛

        陈丹阳  林泓汐  蒋京倩  叶羽蝶  黄哲彬  韩翔麒  金子语  张彦鹏

        林宸宏

 

三等奖:杨丰毓  应易辰  汪欣颐  张芯语      孔艺霖  周子皓  牟宇轩  

        王紫萱  蒋昊轩  蒋雨轩  郑梓瑜  孙欣怡  何亿煌  王梓轩  阮睦懿

        徐艺畅  聂钰峰  姜俊浪

 

 

 

 

 

 

一等奖:施宇涛  徐镱溪  何其乐  潘姝桦  牟益琦  王宸昊  林炜博   

       卢奕涵(日上颜)李柳萱

 

二等奖:朱潇然  林津铭  尹成志  陶和乐  林及尧  何翊铭  王璐佳  吕奕辰

        金诚浩  茅歆蕾  王晨帆  杨轶傲  王露艺  孔晨鑫  周嘉畅(日上颜)

           杨轶翔

 

三等奖:龚思予  毛昕怡  陈榛锐  孔梓崟  王可欣  毛灵爽  金湛越  王钰涵

        江柔颖  朱天浩  黄子腾  谢雨桐  郑博韬  王俊哲  王珞涵  彭煊博

        叶子浩  王晨皓  陈锦轩

 

 

 

优秀奖

王羲之:陈腾跃  张弈珵  沈怡辰  林芯瑶  严雨涵  蒋沛依  郑涵尹  张嘉程

 

欧阳询:王翊旸  陈奕霏      王偌慈  陈思彤 

 

  旭:罗意泠  倪晟航  郑艺萌  吴乐遥   

 

颜真卿:柯米家  陶心怡  沈书仕  王雨佳  赵可宁  许桐嘉  林子钦  章舒涵 

        冯亦盛  陈阮赟

 

  轼:牟凯乐  徐睿琪  汪思彤  应芷怡  朱予兮  管璟宁  胡馨元  杨登易

        郑奕骅  朱亦欣

 

赵孟頫:林俊廷  沈皓燃  王舒仪  梁雯雯  方彦凯

 

 

 

一等奖:卢子轩  黄驰贲  林凡雅  孙诗逸  赵佳蕊  章欣奕  王嘉禾  周宇佳

        徐诗琪  叶柳含  卢以涵

 

二等奖:方梓瑜  许庭源  张颢瀚  杨刘倚帆  李佳萱  冯堉树  尹姹茜  陈心愉

        潘雨惠  金炜棋       连雨菲   方重威  俞佳萱 

 

三等奖:扎诗农布      王启圣  朱庭锐  蒋乐宜  黄一诺  李颖婷  童星翰  李凌霄       陈昊鑫  王徐俊  阮熙郎  叶逸冰  王琳晨  蒋一恒

 

 

 

 

 

一等奖:金鑫奕  陈思邑  卢奕宇  盛王越  顾晏慈  倪子涵  王苡逻  金诗雅

 

二等奖:虞智远  潘怿冉  朱映颖  章恒恺  何欣怡  林心悦  蔡妞妞  郑子涵

        王芊羽  李亚伦  张玉诚  章渝涵  林珈仪  周子皓  杨如意  章瀚兮

 

三等奖:苏铮昊  谭帧尹  朱泓烨  朱贤琪  朱俞翰  丁康棋  徐钧源  郏思博

        孔晨阳  龙俊淇  胡馨予  胡晨缘  张轩瑞      张泽楷  郑安心

        郑旭宇  刘仲鸣 

 

 

 

 

 

 

 

优秀奖

 

王羲之:高   谷柯含  林晞暻       林佳阳  周煜乔  金帅然  卢定一

 

欧阳询:苏歆语  林靖恩  陆钧安  王雨萌  郭千娴 

 

  旭:牟芊樾  王炉娅  王天天  蔡乐漪  杨珺涵

 

颜真卿:项晟博  胡家琪  林婷婷  金誉轩  徐小路  林夕颜  金浩天  袁翎航

        叶雨心  潘雨婷

 

  轼:陈乂劢  陈欣妤      翁晟航  孙乙凯  吴晨瑜  张艺雯   

            袁子涵

 

赵孟頫:蒋    赵一辰  卢彦心  应佳成  王振霄  何博慧

附件二:作业展示(限于篇幅,每个类型的班级仅选5幅展示)

初级班:

 



提高班:

 


选修班:

 


精品班:

 



弘扬国学、崇尚文明。欢迎关注台州市黄岩书法教育中心微信公众平台:hysf88810999